Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Унитехпром БГУ получил статус инновационной структуры

16.09.2017 общество
Унитехпром БГУ получил статус инновационной структуры

В настоящее время сеть субъектов инновационной инфраструктуры охватывает все области Беларуси и состоит из 20 организаций: 11 научно-технологических парков и 9 центров трансфера технологий, также статус субъекта инновационной инфраструктуры присвоен Белорусскому инновационному фонду, сообщила пресс-служба ГКНТ.

Следует отметить, что в республике за последние пять лет более чем в два раза увеличились количество рабочих мест и объем производства инновационной продукции в организациях-резидентах технопарков. По мнению экспертов, субъекты инновационной инфраструктуры с высокотехнологичными производствами – важнейшие точки роста экономики. При этом, наиболее важным фактором их развития является оказание государственной поддержки.

Для совершенствования условий создания и деятельности технопарков, центров трансфера технологий ГКНТ инициировал внесение изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам создания и деятельности субъектов инновационной инфраструктуры. Принятие ряда мер повысит эффективность функционирования технопарков и создаст условия для их развития в качестве площадок для организации высокотехнологичных производств и бизнес-инкубирования микро- и малых инновационных организаций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]