Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС планирует выделить 14,5 миллиона евро для поддержки белорусских предпринимателей

ЕС планирует выделить 14,5 миллиона евро для поддержки белорусских предпринимателей

Как сообщается на  сайте Министерства экономики, 14 сентября между нашим Правительством и ЕС было подписано соглашение, предусматривающее выделение 6 миллионов евро для проведения исследований и мероприятий на повышение эффективности в государственном управлении, образовании, соцзащите и финансовом секторе.образовании, соцзащите и финансовом секторе.

На следующий день после этого в министерстве встретились заместитель министра экономики Павел Утюпин и глава отдела проектов и программ представительства Европейского союза в Беларуси Фредерик Куне. В ходе встречи обсуждались механизмы реализации проектов, предусмотренных подписанным 14 сентября соглашением.

Также представители ЕС представили проект нового соглашения, предусматривающего предоставление Беларуси финансирования в размере 14,5 миллиона евро для поддержки развития предпринимательства.

Реализация данных соглашений предусмотрена многолетней индикативной программой для Беларуси на 2014-2017 годы, принятой Евросоюзом в 2014-м. 

13 сентября было подписано соглашение между ЕС и ЕБРР о выделении банку средств на оказание поддержки развития малого и среднего предпринимательства в нашей стране. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]