Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Люди голодают – тарифы поднимают!»

18.09.2017 общество
«Люди голодают – тарифы поднимают!»

В Бресте прошли акции против повышения коммунальных оплат.

Активистами Бреста были проведены несколько акций против повышения цен на тарифы ЖКХ. Были розданы листовки на центральной улице Бреста, вывешен баннер в людном месте, а также оставлены тематические трафареты по городу, сделано граффити на железнодорожных путях, сообщает сайт revbel.org.

«Мы призываем людей бороться с повышением цен на тарифы ЖКХ. Вместо повышения зарплат и социальных выплат государство решило ударить по труженикам новыми тратами — теперь за коммунальный платежи. В целом, коммуналка подорожает на 20% до конца года, в то время, когда многие белорусы не могут найти работу, а те кто работают — делают это за гроши. Например, тариф за канализацию повысится почти на 150%, вывоз мусора на 19%.

Мы не должны с этим мириться! Мы призываем людей организовываться с соседями и бойкотировать оплату ЖКХ. Если не платить будет один человек — то власти смогут взыскать у него задолженность через суд, но если не платить будет весь дом — то властям придется идти и договариваться с жителями. Отстаивайте свои права, распространяйте информацию о повышении тарифов! Тарифы — узаконенный грабеж!», - заявили организаторы акции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]