Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Роскомнадзора предложил пользователям сети отказаться от мата

19.09.2017 интернет
Глава Роскомнадзора предложил пользователям сети отказаться от мата

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что пользователи интернета должны самостоятельно организовать систему, при помощи которой можно было бы избавиться от матерных слов в сети. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24», передает портал «Вести».

«Лично я к этому отношусь негативно. Я считаю, что если ты находишься в публичной плоскости, то должен вести себя прилично. И приличное поведение предполагает неиспользование обсценной лексики», — отметил Жаров.

Он обратил внимание на то, что официально зарегистрированные издания несут ответственность за публикацию нецензурных слов, в то время как поведение популярных блогеров с многомиллионной аудиторией не регулируется законом.

Глава ведомства привел пример с саморегуляцией своего коллектива: все сотрудники Роскомнадзора кладут по рублю в специальную кассу за каждое матерное слово.

«За последние четыре года, что мы используем эту меру, количество мата в нашем сообществе уменьшилось», — подытожил Жаров, добавив, что все деньги направляются на благотворительность.

Он также выразил надежду, что интернет-сообщество сможет разработать собственные правила для очищения своего языка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]