Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ответ Медведеву: Не снижать цены на картошку для России

Ответ Медведеву: Не снижать цены на картошку для России

Александр Лукашенко доволен, что белорусский картофель хорошо покупают в РФ, он рекомендует пользоваться рыночной конъюнктурой и держать цену.

В ходе рабочей поездки в четверг в Минскую область правитель поинтересовался ситуацией, связанной с экспортом белорусского картофеля, и его ценой, сообщает «Интерфакс-Запад».

«Пока цена остается прежней - Br1300 за кг (около 13 руб. за кг - ИФ)», - доложил вице-премьер Иван Бамбиза. «Хотя идут сигналы (о возможности снижения цены - ИФ)», - отметил вице-премьер.

В этой связи председатель Минского облисполкома Борис Батура предложил не торопиться со снижением цен на картофель. «Здесь, наверное, палка о двух концах. Не надо торопиться, лучше положить картофель на хранение», - сказал Батура.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Русый проинформировал о ситуации с экспортом белорусского картофеля. «Идут просьбы», - сказал Русый, уточнив, что белорусская сторона получает предложения из российских регионов о закупах картофеля.

«Зачем понижать цену, если наш картофель берут», - заметил Лукашенко.

«То есть, наша картошка там (в России - ИФ) идет на ура?», - спросил Лукашенко руководителя ОАО «Старица-Агро». Руководитель хозяйства ответил утвердительно, уточнив, что производимый здесь картофель, в настоящее время поставляется в Россию, в частности Татарстан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]