Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шамко: Беларусь располагает всем необходимым для проведения Евроигр

21.09.2017 спорт
Шамко: Беларусь располагает всем необходимым для проведения Евроигр

В четверг, 21 сентября, в НОК прошло совместное заседание Координационной комиссии Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) с представителями оргкомитета и фонда "Дирекция II Европейских игр".

"Предстоящее в 2019 году спортивное событие является прекрасной площадкой для демонстрации достижений в развитии спорта, экономики, туризма Беларуси и всех стран-участниц. Беларусь обладает всем необходимым, чтобы провести Европейские игры на качественном уровне: развитая спортивная инфраструктура, богатый опыт проведения международных соревнований высокого уровня, квалифицированные специалисты, а также всесторонняя поддержка со стороны президента Беларуси, президента НОК Александра Лукашенко", - рассказал министр спорта.

Он также отметил, что ход выполнения взятых Беларусью на себя контрактных обязательств находится на контроле у премьер-министра Беларуси, председателя республиканского оргкомитета по проведению Евроигр Андрея Кобякова.

По мнению Александра Шамко, на I Евроиграх в Баку был заложен крепкий фундамент проведения подобных мультиспортивных соревнований.

"Баку не просто передал Беларуси флаг Евроигр, а протянул крепкую руку дружбы и конкретной помощи. Мы ценим опыт и советы со стороны Министерства молодежи и спорта Азербайджана", - подчеркнул министр.

На совместном заседании Координационной комиссии ЕОК с представителями оргкомитета и фонда "Дирекция II Европейских игр" обсуждается ряд тем, касающихся работы Дирекции Евроигр, программы соревнований, размещения участников и гостей, телевещания, маркетинговой программы и др.

"Мы готовы к диалогу, а также к демонстрации любых объектов, которые вызовут интерес у представителей ЕОК. После подписания контракта, которое состоялось 1 сентября 2017 года, приступили к реализации документа и активной фазе практических мероприятий. В ходе нынешнего вашего визита намерены уточнить ряд принципиальных позиций с тем, чтобы не было никаких разногласий. Белорусская сторона была бы искренне признательна всем экспертам за советы и конкретную помощь", - рассказал Александр Шамко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]