Шайба Алексея Угарова помогла московскому "Динамо" выиграть у "Спартака" в чемпионате КХЛ

07.10.2010 спорт
Шайба Алексея Угарова помогла московскому "Динамо" выиграть у "Спартака" в чемпионате КХЛ 7 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня состоялись очередные матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Шайба форварда сборной Беларуси Алексея Угарова помогла московскому "Динамо" обыграть "Спартак" и упрочить лидерство в Западной конференции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 5:1. Динамовский форвард сборной Беларуси Алексей Угаров провел на льду 12 мин. 51 сек. (21 смену) и заработал 1(1+0) бомбардирский балл, на 30-й минуте сделав счет 3:1 в пользу своей команды. Кроме того, Угаров исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и выиграл 1 из 5 вбрасываний.

Результаты остальных матчей:

"Авангард" (Омск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:4. Белорусский форвард "Авангарда" Алексей Калюжный не принимал участия в матче из-за травмы. Выступающий за "Салават Юлаев" нападающий сборной Беларуси Константин Кольцов провел на льду 13 мин. 24 сек. (16 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, завершил встречу с показателем полезности "+1" и заработал ассистентский балл при втором взятии омских ворот, когда Андрей Кутейкин на 16-й минуте в меньшинстве сделал счет 2:1 в пользу уфимской дружины.

"Северсталь" (Череповец) - "Атлант" (Мытищи) - 3:2. Ворота "Атланта" защищал вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль, который был заменен шестым полевым игроком за 64 сек. до окончания третьего периода. Коваль отразил 12 из 15 бросков соперника (80%) и не помог своей команде добиться победы, хотя "Атлант" превзошел соперника в количестве бросков - 28:15.

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:3 (по буллитам).

"Витязь" (Чехов) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:4 (по буллитам).

Турнирное положение в Западной конференции:

1. "Динамо" (Москва) - 25 очков (после 11 матчей; разница шайб 34-21)*
2. "Северсталь" (Череповец) - 21 (11; 26-22)*
3. "Торпедо" (Нижний Новгород) - 21 (10; 25-16)
4. СКА (Санкт-Петербург) - 20 (12; 41-38)
5. "Локомотив" (Ярославль) - 17 (9; 28-25)
6. "Динамо" (Минск) - 17 (12; 35-39)
7. "Динамо" (Рига) - 16 (12; 42-36)
8. ЦСКА (Москва) - 14 (11; 28-30)
9. "Спартак" (Москва) - 11 (12; 27-38)
10. "Атлант" (Мытищи) - 11 (10; 19-23)
11. "Витязь" (Чехов) - 7 (12; 26-41).

Минские динамовцы, одержав пять побед в основное время и одну - в овертайме, а также проиграв шесть поединков, набрали 17 очков при разнице шайб 35-39. В дивизионе Тарасова минчане занимают 4-е место вслед за череповецкой "Северсталью", нижегородским "Торпедо", ярославским "Локомотивом" и опережая "Атлант" (Мытищи) и "Витязь" (Чехов). С этими командами подопечные Марека Сикоры проведут по четыре матча, а с остальными участниками КХЛ сыграют по два раза. В общей таблице КХЛ минчане пока на 13-й позиции среди 23 команд.

Восточная конференция:

1. "Металлург" (Магнитогорск) - 28 (12; 40-30)*
2. "Салават Юлаев" (Уфа) - 23 (11; 52-38)*
3. "Сибирь" (Новосибирск) - 22 (12; 31-26)
4. "Барыс" (Астана) - 19 (11; 36-34)
5. "Авангард" (Омск) - 19 (11; 35-31)
6. "Ак Барс" (Казань) - 18 (10; 37-30)
7. "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 17 (10; 33-28)
8. "Югра" (Ханты-Мансийск) - 16 (10; 25-26)
9. "Автомобилист" (Екатеринбург) - 11 (10; 26-30)
10. "Амур" (Хабаровск) - 9 (12; 24-39).
11. "Трактор" (Челябинск) - 8 (10; 21-31)
12. "Металлург" (Новокузнецк) - 8 (11; 20-39)

В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции. Звездочками отмечены лидеры дивизионов.

Минское "Динамо" следующие четыре поединка проведет на "Минск-Арене" - с ярославским "Локомотивом" (9 октября), мытищинским "Атлантом" (11 октября), нижегородским "Торпедо" (13 октября) и череповецкой "Северсталью" (15 октября). Отметим, что все эти команды являются соперниками минчан по дивизиону Тарасова.

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол плюс пас": Максим Спиридонов - 10 (5+5), Йозеф Штумпел - 10 (2+8), Джефф Платт - 8 (7+1), Сергей Демагин - 8 (8+0), Константин Глазачев - 8 (3+5), Дэвид Немировски - 7 (1+6), Петер Подградски - 6 (1+5), Андрей Антонов - 6 (0+6), Дмитрий Мелешко - 5 (2+3), Давид Петрашек - 4 (1+3), Андрей Стась - 4 (0+4), Александр Кулаков - 3 (3+0), Дмитрий Коробов - 3 (1+2), Андрей Михалев - 2 (1+1), Сергей Варламов - 2 (0+2), Виктор Костюченок - 2 (0+2), Томаш Мойжиш - 2 (0+2).

Белорусский десант в КХЛ: Алексей Угаров ("Динамо", Москва) - 5 (4+1) бомбардирских баллов, Алексей Калюжный ("Авангард") - 5 (2+3), Константин Кольцов ("Салават Юлаев") - 4 (1+3), Николай Стасенко ("Амур") - 1 (0+1). Сергей Остапчук ("Локомотив") результативных баллов пока не набирал. Белорусский голкипер "Атланта" Виталий Коваль провел девять матчей, пропустил 15 шайб и отразил 91,7% бросков.