Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Беларуси предложил Кадырову вместе работать в Кавказском регионе

Президент Беларуси предложил Кадырову вместе работать в Кавказском регионе

Глава государства, встречаясь в Минске с Кадыровым, выразил заинтересованность Беларуси вместе с Чеченской Республикой работать в Кавказском регионе. 

«Мы очень хорошо осведомлены о развитии Чеченской Республики, очень рады за это. Вы просто молодцы: подняли из руин, из пепла свой клочок земли, вселили уверенность в народ», - сказал Александр Лукашенко. 

Президент Беларуси подчеркнул, что для страны Чеченская Республика - очень перспективный, авторитетный регион, и он хотел бы не только сотрудничать с Грозным, но и вместе работать на Кавказе, что касается экономических отношений. 

«Мы спокойно можем там строить совместные предприятия, создавать совместные высокотехнологичные продукты, торговать в вашем регионе не только на юге, но и на севере», - говорится в сообщении пресс-службы президента Беларуси.

Лукашенко уверен в перспективности такого взаимодействия. «Но речь идет только о высокотехнологичном продукте, который сегодня востребован в вашем регионе и России вообще. В противном случае производить то, что никому не нужно, и не надо», - подчеркнул глава государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]