Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Россия обсудили расширение использования нацвалют во взаимных расчетах

Беларусь и Россия обсудили расширение использования нацвалют во взаимных расчетах

Как проинформировали в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси, 24 сентября состоялось заседание Межбанковскгоо валютного совета центральных банков Беларуси и России.

В его ходе были рассмотрены главные принципы и важнейшие параметры проектов основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси и России на 2018 год с учетом экономической ситуации, результатов реализации денежно-кредитной политики, динамики международных резервов и валютной ликвидности двух стран в текущем году.

«С участием глав центробанков проанализирована сравнительная динамика внедрения в двух странах рекомендаций Базельского комитета по банковскому надзору. Обмену опытом и усилению взаимодействия в сфере надзора за стабильным функционированием банковских систем будет способствовать подписанный в рамках заседания Меморандум о взаимопонимании между Центральным банком Российской Федерации и Национальным банком Республики Беларусь в области банковского надзора», – сообщили в Нацбанке.

Стороны также обсудили возможности и направления дальнейшего расширения использования национальных валют во взаимных расчетах по результатам анализа валютных условий экспортно-импортных контрактов между резидентами Беларуси и России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]