Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Показан смартфон на Windows 95

Показан смартфон на Windows 95

Дизайнер Энрике Пертикарати (Henrique Perticarati) опубликовал концепт смартфона, работающего под управлением Windows 95. На платформе Behance он показал, как мог бы выглядеть смартфон середины 90-х.

WinPhone 95, согласно концепту, работает на полноценной версии ОС с поддержкой настольных приложений. Так, он имеет предустановленный браузер Internet Explorer, Windows Media Player, а также почтовый клиент и другие программы. Вместе с этим, аппарат обладает контроллером Microsoft Trackball, который призван заменить мышку.

Аппарат имеет 1,2 мегапиксельную камеру Sony Mavica. Для подключения периферии в корпус встроены полноразмерные VGA, DB-25 и Ethernet. На верхнем торце расположены 3,5-миллиметровые разъемы для микрофона и наушников.

В августе прошлого года московский графический дизайнер Михаил Петрик создал проект Instagram for Win95, в рамках которого он переосмыслил популярное фотоприложение в стилистике Windows 95. Петрик продемонстрировал, как бы выглядел интерфейс Instagram в графических реалиях прошлого века.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]