Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минюст России: Вопрос нефтяных пошлин будет рассмотрен после выборов

Минюст России: Вопрос нефтяных пошлин будет рассмотрен после выборов

Россия предлагает пока просто начать переговоры по предложениям о формировании свободного топливно-энергетического баланса.

Заместитель министра юстиции Российской Федерации Василий Лихачев не исключает, что Россия и Беларусь смогут найти согласительные механизмы по нефтяному иску при формировании в конце года топливного баланса «союзного государства».

«В конце года начнутся переговоры по предложениям о формировании свободного топливно-энергетического баланса. Там пойдет речь и о сырой нефти, возможно, в этом ключе будет найден компромисс и по спору о взимании экспортных пошлин на нефтепродукты», - заявил Лихачев в пятницу журналистам в Минске.

Отвечая на вопрос агентства «Интерфакс-Запад» относительно прогнозов по вхождению топливно-энергетического комплекса Беларуси в новый календарный год, Лихачев сказал: «Прежде всего, мы хотим, чтобы белорусский народ выбрал своего президента». «Я подчеркиваю - своего. Пусть начнутся переговоры по топливному балансу, а там посмотрим», - сказал Лихачев.

Он выразил мнение, что Россия, Беларусь и Казахстан должны продолжить работу по формированию Единого экономического пространства. «Возможно, в его рамках и будет найден тот статус-кво по пошлинам, который удовлетворит все стороны», - сказал Лихачев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]