Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Утверждены логотип и календарь минского суперфинала Континентального кубка по хоккею

09.10.2010 спорт
Утверждены логотип и календарь минского суперфинала Континентального кубка по хоккею 9 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Утверждены логотип и календарь суперфинала Континентального кубка по хоккею, который пройдет 14-16 января 2011 года на "Минск-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует сайт минской "Юности", которая станет хозяином турнира, разработанный клубом официальный логотип суперфинала Континентального кубка-2011 соответствует всем требованиям Международной федерации хоккея (ИИХФ). Логотип представляет собой традиционный для эмблем турниров ИИХФ вертикальный прямоугольник с закругленными углами. Внутри его на красно-зеленом фоне силуэт территории Беларуси, герб Минска и надпись латиницей - IIHF. Сверху над прямоугольником цифры 2011, снизу - надпись "Суперфинал Континентального кубка, Минск, Беларусь" на английском языке.

Что касается календаря турнира, то минская "Юность" начнет соревнования поединком с победителем квалификационной группы Е.

Полностью календарь матчей выглядит следующим образом:

14 января

"Ред Булл" (Зальцбург, Австрия) - победитель квалификационной группы D (начало в 15.00).
"Юность" (Минск, Беларусь) - победитель квалификационной группы Е (19.00).

15 января

Победитель квалификационной группы D - "Юность" (15.00).
Победитель квалификационной группы Е - "Ред Булл" (19.00).

16 января

Победитель квалификационной группы D - победитель квалификационной группы Е (15.00).
"Юность" - "Ред Булл" (19.00).

Напомним, что в январе нынешнего года минская "Юность" не сумела завоевать Континентальный кубок, в суперфинальной стадии во французском Гренобле уступив трофей австрийской команде "Ред Булл". Третьим стал британский "Шеффилд", четвертым - французский "Гренобль". Причем "Юность" практически потеряла шансы на трофей уже после первого поединка, когда уступила главному конкуренту "Ред Буллу" - 3:5. Во втором матче дружина Михаила Захарова капитулировала и перед "Греноблем" - 2:3 (по буллитам). И лишь принципиальность хоккеистов из Зальцбурга, которые в ничего не решавшем для них последнем поединке не стали отбывать номер и обыграли "Гренобль", позволила минчанам подняться на вторую строку.

В нынешний суперфинал Континентального кубка, который впервые пройдет в Минске, без отбора делегированы лишь "Юность" и "Ред Булл". Еще два участника определятся в результате многоступенчатого отбора.

Первая стадия прошла 24-26 сентября в испанской Хаке, где местный одноименный клуб опередил турецкий "Университет" из Анкары и израильский "Бат Ям".

Второй этап запланирован на 22-24 октября. Его участники разделены на две группы - В (голландский "Тилбург", эстонский "Спутник", польская "Краковия", испанская "Хака") и С (словенский "Марибор", венгерский "Дунауйварош", румынский "Меркуря-Чук", казахстанская "Сары-Арка"). В следующую стадию пробьются победители квартетов.

На третьем этапе 26-28 ноября будут разыграны два вакантных места в суперфинал. В группе D за путевку на "Минск-Арену" поспорят французский "Руан", британский "Ковентри", лиепайский "Металургс" и победитель квалификационной группы В. В группе Е за единственный пропуск сразятся "Азиаго" (Италия), "Сендерюске" (Дания), "Сокол" (Украина), а также победитель квалификационной группы С.

"Юность" участвовала в шести розыгрышах Континентального кубка. Из всех попыток наиболее удачным оказалось выступление в 2007 году, когда минский клуб стал обладателем трофея. А за год до триумфа "Юность" добралась до полуфинального этапа, пропустив в решающую стадию латвийскую "Ригу-2000", которая в итоге стала серебряным призером.

Континентальный кубок разыгрывается с сезона-1997/98. В турнире побеждали 11 клубов: словацкий "Кошице" (в 1998 году), швейцарская "Амбри-Пиотта" (1999, 2000), швейцарский "Цюрих" (2001, 2002), финский "Йокерит" (2003), словацкий "Слован" (2004), словацкий "Зволен" (2005), российская "Лада" (2006), белорусская "Юность" (2007), российский "Ак Барс" (2008) и словацкий "Мартин" (2009), австрийский "Ред Булл" (2010).

Накануне в Минск с инспекцией подготовки хозяев к проведению суперфинала Континентального кубка-2011 наведался директор клубных соревнований Международной федерации хоккея Роберт ван Райсвайк. Он ознакомился с материально-технической базой "Минск-Арены", столичных гостиниц "Виктория" и "Беларусь", а также с инфраструктурой хоккейного клуба "Юность". Обсуждалась также возможность организации телетрансляций матчей Континентального кубка, реклама турнира и другие вопросы. Инспектор ИИХФ встретился также с заместителем председателя Мингорисполкома Михаилом Титенковым. По словам чиновника Международной федерации хоккея, организация работы по подготовке турнира ведется в соответствии с рекомендациями ИИХФ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]