Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БРСМ проведет республиканский чемпионат по сбору пазлов "Беларусь и я!"

09.10.2010 общество
БРСМ проведет республиканский чемпионат по сбору пазлов "Беларусь и я!" 9 октября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В ноябре по инициативе БРСМ стартует республиканский чемпионат по сбору пазлов "Беларусь и я" среди учащейся и студенческой молодежи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ЦК БРСМ.

Подготовку к чемпионату союз молодежи начал с разработки и создания пазлов. Темой для мозаики стали знаковые объекты страны, построенные под патронажем главы государства, а также объекты культурно-исторического наследия Беларуси.

Организаторы считают, что проведение подобных соревнований будет способствовать не только развитию образного и логического мышления, но и имеет патриотическую направленность, так как предусматривает изучение истории и географии страны, ее достопримечательностей и культурных ценностей. Этому способствует также интеллектуальный конкурс "Эрудит-Лото", который является составной частью республиканского чемпионата по сбору пазлов.

Кстати, турнир "Радуга пазлов", проведенный БРСМ 25 сентября в Футбольном манеже Минска во время Молодежного форума "Сделай свой выбор", подтвердил, что молодежь с интересом относится к этой игре. Каждый участник с удовольствием "строил" Национальную библиотеку, "Минск-Арену", а также на скорость складывал регионы страны в единую карту.

Чемпионат пройдет в два этапа: до 11 ноября - отборочные туры среди команд учреждений образования в областях и городе Минске и республиканский (конец ноября). Подробности о проведении соревнований размещены на интернет-портале "Молодежь Беларуси".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]