Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский дизайнер представил 20 простых вещей для кухни

29.09.2017 общество
Белорусский дизайнер представил 20 простых вещей для кухни

Дмитрий Смоляров показал, как стильно может выглядеть обычная доска для нарезки.

Nn.by заглянул в альбом #добрыярэчы Дмитрия Смолярова и нашел там много интересного.

«Доски, ложки и другие хорошие вещи для меня стали чем-то личным. Каждая имеет свой цвет, свою форму, также использую различные материалы. Хочется, чтобы мои изделия приносили хорошее настроение и эстетическое удовольствие, — говорит Дмитрий и рассказывает, что его вдохновляет: — Во-первых, моя любимая. Очень приятно видеть интерес и какую-то радость от моих работ. Во-вторых, идеи, вдохновение появляются как-то сами собой. Думаю, от окружения, природы, хорошего настроения, желания принести радость друзьям и родным».

Дмитрий объясняет, что #добрыярэчы — это попытка отдохнуть от основной работы. Он конструирует мебель в России. Месяц-два проводит там, а потом приезжает домой, в Беларусь.

«Сложно все время практически без семьи, — признается мастер. — Работаю до 19 часов, решил, чтобы зря не тратить время, после работы заниматься декоративно-прикладным искусством. Вот уже почти два года прошло, мечтаю, что это небольшое хобби когда-то превратится в нечто большее».

Дмитрий не берется давать определение, что такое белорусский стиль, но, тем не менее, все время пытается его нащупать.

«Ищу, надеюсь его найти, — говорит он. — Хочется чего-то свежего, как утро в деревне, и древнего, как белорусская история. И чтобы в то же время это была современная стильная вещь со всеми белорусскими маркерами».

Кстати, сам Дмитрий родился в Светлогорском районе в деревне Верхлесье. Мастер говорит, что разве само название деревни и окружающий лес подтолкнули его заняться деревом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]