Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске снова активизировалась «оконная мафия»

04.10.2017 общество
В Минске снова активизировалась «оконная мафия»

Специалисты рассказали, как не стать жертвой обмана.

Агентство «Минск-Новости» пишет, что так называемый «оконный сервис» в столице снова активизировался. Если вам такие еще не звонили, то знайте: вам могут позвонить на домашний номер и настойчиво предложить продиагностировать пластиковые окна. Мол, сейчас пошла такая волна, что окна выпадают.

«Обманщики стали ссылаться на жилищно-коммунальные службы и даже городские власти. Мол, это государственные структуры инициируют проверки, разрабатывают программы, а "потому впустить наших специалистов вы обязаны", – пишет агентство. – Вот и сейчас, сообразив, что в городе идет подготовка к отопительному сезону, мошенники понадеялись на удачу».

В Минском городском жилищном хозяйстве журналистам пояснили, что таких проверок государственные службы не проводят.

«И случаев выпадения окон в домах, находящихся на обслуживании у государственных ЖЭУ, тоже не зарегистрировано. Отмечу: окна в квартирах — это собственность жильцов, люди сами решают, нужно ли их регулировать, ремонтировать, менять, проверять», – рассказал заместитель гендиректора по идеологической работе МГЖХ Алексей Герасимчик.

Герасимчик посоветовал не впускать в дом незнакомых людей: «Если вам говорят, что пришли с "плановой проверкой из ЖЭС или ЖЭУ", сначала перезвоните туда и спросите, так ли это, а потом уже принимайте решение. Попросите показать документы, согласно которым проводится проверка. Если у вас действительно появилась проблема с окнами, то обращаться следует в ту компанию, которая вам их устанавливала, или в любую другую фирму, которая давно на рынке и имеет хорошую репутацию».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]