Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Верховной Раде Украины депутат зажег дымовую шашку

06.10.2017 украина
В Верховной Раде Украины депутат зажег дымовую шашку

Юрий Левченко хотел сорвать голосование по новому закону о Донбассе.

В Верховной Раде 6 октября внефракционный нардеп Юрий Левченко поджег дымовую шашку, чтобы не допустить, по его словам, принятия законопроекта о продлении порядка особого самоуправления на Донбассе.

На видео, опубликованном на канале Bogdan Protsiv в YouTube, видно, как шашку схватил и вынес из сессионного зала нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук. "Спринт Тетерука с дымовухой. Хорошая реакция", – написал в Twitter нардеп от "Батьківщини" Алексей Рябчин.

Спринт Тетерука с дымовухой.
Хорошая реакция! pic.twitter.com/CnyZgycaau

— Alex Ryabchyn (@alexrbchn) 6 октября 2017 г.

6 октября Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект №7164 о продлении на год особого порядка самоуправления на Донбассе. За документ проголосовало 229 парламентариев при 226 необходимых. Во время голосования за документ в сессионном зале Рады было задымление из-за заженной внефракционным нардепом Юрием Левченко шашки.

Президент Украины Петр Порошенко внес законопроект "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", которым предлагает продлить на год особый порядок самоуправления на Донбассе, 4 октября.

Эту инициативу после доработки комитет по нацбезопасности рекомендовал принять за основу и в целом. В законопроекте теперь говорится, что продление на год действия закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вступит в силу только после вывода всех незаконных вооруженных формирований с территории Украины.

6 октября Верховная Рада также приняла в первом чтении законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над оккупированной частью Донецкой и Луганской областей, инициированный президентом Украины Петром Порошенко. Перед голосованием нардепы исключили из документа пункт, касающийся Минских соглашений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]