Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня состоится матч Беларусь-Албания

12.10.2010 спорт
Сегодня состоится матч Беларусь-Албания

Сборная Беларуси по футболу проведет сегодня на минском стадионе «Динамо» четвертый поединок отборочного турнира чемпионата Европы-2012.

Соперником нашей команды станет дружина Албании, начало матча — в 20.30. Как сообщает БелТА, к полудню на матч было продано около 6 тысяч билетов. Всего динамовские трибуны вмещают 36,9 тысячи зрителей.

Сборная Албании прибыла в Минск без главного тренера, 57-летнего хорвата Йосипа Куже, который недавно перенес инсульт. Руководить командой в его отсутствие будет 55-летний помощник босниец Джемал Мустеданагич. Но это не единственная потеря в лагере гостей.

Нападающий итальянской «Чезены» Эрьон Богдани пропустит предстоящий матч из-за перебора желтых карточек. Из-за травм не помогут команде ее капитан, полузащитник Лорик Цана из турецкого «Галатасарая» и хавбек Алтын Лала из германского «Ганновера-96». Давно не играет и травмированный защитник Дебатик Цурри из турецкого «Генчлербирлиги».

Не минули кадровые проблемы и белорусскую дружину. Травма вывела из строя нападающего итальянского «Бари» Виталия Кутузова. Едва приступил к тренировкам после повреждения ноги полузащитник английского «Бирмингема» Александр Глеб, и его выход на поле маловероятен. Из-за красной карточки, полученной в матче с Люксембургом, дисквалифицирован нападающий российского «Рубина» из Казани Сергей Корниленко.

Ранее сборные Беларуси и Албании встречались два раза (оба матча — в отборочном турнире чемпионата Европы-2008). Первый поединок состоялся 2 сентября 2006 года на минском стадионе «Динамо» и завершился вничью — 2:2. Тогда командой руководил еще Юрий Пунтус. А во второй встрече, уже под началом Бернда Штанге, 17 ноября 2007 года в албанской столице Тиране белорусские футболисты одержали победу — 4:2.

Сегодняшний поединок обслуживают судьи Петер Расмуссен, Нильс Хог и Мартин Вульф из Дании. Прямая трансляция встречи на канале ОНТ начнется в 20.20.

Тех же болельщиков, которые захотят поддержать команду на стадионе, милиция призывает приходить на арену заблаговременно. Во избежание скопления людей пункты пропуска начнут работать за два часа до начала матча. На стадион не будут допускаться зрители, находящиеся в состоянии опьянения или принесшие с собой алкогольные напитки (в том числе пиво), а также громоздкие вещи. Их следует заранее сдать в камеры хранения, которые будут организованы возле каждого из входов на стадион.

После трех туров положение команд в отборочной группе D таково: Франция - 6 очков (разница мячей 4-1), Албания - 5 (3-2), Беларусь - 5 (1-0), Босния и Герцеговина - 4 (4-3), Румыния - 2 (1-3), Люксембург - 1 (0-4).

Сегодня в нашей группе состоится еще один матч. В Меце сборная Франции принимает Люксембург (начало в 22.00 по белорусскому времени). После этого в квалификационном турнире наступит почти полугодовая пауза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]