Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и США планируют урегулировать разногласия в правочеловеческой области

06.10.2017 политика
Беларусь и США планируют урегулировать разногласия в правочеловеческой области

Белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Олегом Кравченко 5 октября встретилась с представителями госдепартамента США, правительственных учреждений и неправительственными организациями США с целью проведения очередного раунда диалога по правам человека.

Белорусская делегация встретилась, в частности, с заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Бриджет Бринк, исполняющим обязанности помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майклом Козаком, заместителем помощника администратора Агентства США по международному развитию Гретхен Биркле.

Стороны обсудили вопросы соблюдения государствами прав человека, в том числе темы, по которым между Беларусью и США сохраняются разногласия. Обсуждение включало в себя состояние дел в правочеловеческой области как в Беларуси, так и США.

Состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в области прав человека в международных организациях, включая дальнейшее взаимодействие в ООН и ОБСЕ по тематике борьбы с торговлей людьми и с сексуальной эксплуатацией детей, сообщает БЕЛТА.

В рамках диалога по правам человека белорусская делегация приняла участие в состоявшемся в Хельсинкской комиссии США круглом столе по вопросам американского опыта участия гражданского общества в процессе принятия решений правительством США.

В мероприятии также участвовали представители американского и белорусского гражданского общества. Беларусь и США намерены продолжить диалог по правам человека с целью сближения позиций и обеспечения дальнейшего развития белорусско-американского взаимодействия в различных областях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]