Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси планируется реконструировать 7 тысяч дорог

06.10.2017 политика

Качество региональных дорого должно быть поднято до уровня республиканских.

Об этом заявил Александр Лукашенко 6 октября в ходе поездки в Слуцкий район, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поручил расширить и линейку дорожно-строительной техники. В ближайшие годы намечена реконструкция 7 тысяч дорог регионального назначения, которая потребует применения новых технологий, дорожные службы при этом будут нуждаться в более технологичных дорожно-строительных машинах.

«Пусть начинают. У нас огромная сеть дорог, ее надо приводить в порядок. Если мы будем все время покупать импортные машины, зачем тогда наше автомобилестроение?» - спросил Лукашенко.

В связи с этим президент поручил губернатору Минской области Анатолию Исаченко установить в регионе железную дисциплину.

«Железная должна быть дисциплина. Увидел, что что-то не так, сказал один раз. Не сделали - спрашивай на всю катушку и не смотри, частное предприятие или нет», - сказал Лукашенко.

Тема о необходимости восстановления дорог местного назначения была поднята еще в апреле на совещании у главы государства, когда чиновники доложили о приведении в порядок республиканских магистралей. Тогда президент поручил изучить международный опыт в строительстве дорог.

Фото: пресс-служба президента

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]