Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евровизийная композиция Даниила Козлова приобрела особое звучание в новой аранжировке

12.10.2010 культура
12 октября, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Композиция представителя Беларуси на международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2010" Даниила Козлова приобрела особое звучание в новой аранжировке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил продюсер Сергей Жданович.

"Принципиально в песне "Музыки свет" мы ничего не меняли, записали бэк-вокал и новую версию фонограммы, добавили в сопровождение гитарную партию. Безусловно, композиция стала звучать лучше, в этом и заключалась наша задача", - отметил Сергей Жданович. По его словам, подготовка Даниила к музыкальному смотру европейского уровня идет по запланированному расписанию, и у юного таланта есть все шансы достигнуть хорошего результата. "Особенно если учитывать родные стены, которые всегда помогают", - добавил композитор.

Даниил Козлов не прекращает заниматься вокалом с педагогом Нелли Дуковой. Он уже практически готов к выступлению, поэтому сейчас главное не сломать его как исполнителя, а наоборот - раскрыть еще ярче. "В песне нужно все отшлифовать - фразы и их окончания, динамику голоса, дикцию. Могу сказать, что уже сейчас нам не только не стыдно, но мы гордимся тем, что делаем", - подчеркнул продюсер. По его мнению, Даниил Козлов просто блестяще справился с работой над бэк-вокалом, в каждом аккорде которого нужно было пропеть по четыре-пять партий. И продюсер был приятно удивлен, что мальчик исполнил все партии практически с ходу.

"На моем творческом пути было много звезд - поющих и непоющих, в кавычках и без них. Есть песни сложные в вокальном плане, а есть очень сложные. Так вот: песня "Музыки свет" относится к категории очень сложных. А сам Даниил – самородок. И его нужно продвигать к широкому слушателю", - уверен продюсер.

Даниилу Козлову 13 лет. Он приехал покорять столицу из небольшого города в Брестской области Жабинка. Мальчик начал радовать своими творческими способностями в три года и продолжает петь уже десять лет. В финале детского "Евровидения-2010", который состоится 20 ноября в "Минск-Арене", он исполнит композицию "Музыки свет", содержащую цитаты из легендарного произведения Бетховена "Лунная соната". За международное признание и победу на самом популярном песенном шоу Европы будут бороться представители 14 стран. Все они уже отобраны и готовятся составить конкуренцию Даниилу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]