Белорусские футболисты выиграли у албанцев в квалификации чемпионата Европы

12.10.2010 спорт
Белорусские футболисты выиграли у албанцев в квалификации чемпионата Европы 12 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси провели сегодня очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы-2012. На поле минского стадиона "Динамо" подопечные Бернда Штанге в 4-м туре группы D принимали команду Албании и одержали победу со счетом 2:0 (1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА

Хозяева с первых минут встречи пошли вперед большими силами и на 10-й минуте открыли счет - сильный удар Яна Тигорева отбил голкипер гостей Арьян Бекай, а Виталий Родионов первым успел к отскочившему мячу и послал его в ворота - 1:0. До перерыва белорусы полностью владели инициативой и имели еще несколько хороших возможностей для взятия ворот, но удары Тимофея Калачева, Виталия Родионова и Игоря Шитова цели не достигли. Что касается албанцев, то они практически не угрожали воротам Юрия Жевнова.

Во второй половине матча игра несколько выровнялась, но хозяева по-прежнему контролировали ее ход. Второй мяч белорусы забили на 77-й минуте, когда точный удар после передачи Тимофея Калачева нанес вышедший на замену Сергей Кривец.

Состав сборной Беларуси: Жевнов, Молош (Юревич, 87), Мартынович, Омельянчук, Шитов, Кульчий (Кривец, 74), Тигорев, Калачев, Путило (В.Глеб, 83), Кисляк, Родионов.

До этого белорусы в нынешнем отборочном цикле обыграли сборную Франции 1:0 (в гостях) и дважды сыграли вничью - 0:0 с румынами (дома) и командой Люксембурга (в гостях).

Сегодня в нашей группе проходит еще один поединок - Франция - Люксембург.

Сейчас положение в группе D таково: Беларусь - 8 очков (4 игры), Франция - 6 (3), Албания - 5 (4), Босния и Герцеговина - 4 (3), Румыния - 2 (3), Люксембург - 1 (3).

Свой следующий матч квалификации Евро-2012 сборная Беларуси проведет в следующем году - 26 марта в гостях у команды Албании.