Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналист сайта Хартия'97 примет участие в пресс-конференции Сергея Нарышкина

13.10.2010 политика
Журналист сайта Хартия'97 примет участие в пресс-конференции Сергея Нарышкина

Сегодня в Москве представители белорусских СМИ примут участие в пресс-конференции главы администрации президента России Сергея Нарышкина.

Как сообщили «Радыё Свабода» в пресс-службе российского президента, пресс-конференция Сергея Нарышкина будет касаться «актуальной ситуации в белорусско-российских отношениях». Также отметили, что прошлогодняя встреча белорусских журналистов с президентом России Дмитрием Медведевым была «плановой».

На встрече с главой администрации президента России будет присутствовать и журналистка сайта charter97.org Наталья Радина.

«Меня приглашали на пресс-конференции в Вашингтон, Лондон, Варшаву, Киев, Брюссель. Но впервые меня пригласили в Кремль. Возможно, причина этого в том, что руководство России раньше не знало, не имело никаких отношений ни с белорусской оппозицией, ни с независимыми СМИ. Сейчас это очень позитивный шаг. Я рада, что буду на этой пресс-конференции и из первых уст узнаю о позиции руководства России по поводу ситуации в Беларуси», - подчеркнула Наталья Радина.

Редактор газеты «Новы час» Алексей Кароль принимал участие в прошлогодней встрече белорусских журналистов с президентом России Дмитрием Медведевым. Она состоялась в загородной резиденции российского президента «Барвиха» и длилась почти полтора часа.

Сегодня состоится встреча с Сергеем Нарышкиным.

«Брифинги» - это нормальное явление. В этом случае особый интерес к белорусско-российским отношениям. И узнать из первых уст о намерениях, тенденциях и политических задумках российской стороны – важно и интересно. Есть подтекст, известно, что это прямой симметричный ответ на пресс-конференцию Лукашенко. Этот оттенок не очень привлекательный. Тем не менее, сама по себе встреча должна иметь определенное значение как дополнение к информации о белорусско-российских отношениях», - говорит Алексей Кароль.

1 октября белорусский правитель организовал в Минске пресс-конференцию для российских региональных СМИ. Он жестко высказался в адрес российского руководства. В ответ президент России Дмитрий Медведев обвинил Лукашенко в попытках сделать Россию врагом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]