Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВБ: Малые и средние предприятия являются двигателем динамичной экономики

ВБ: Малые и средние предприятия являются двигателем динамичной экономики

Глава представительства отметил, что у Всемирного банка есть целый ряд направлений работы по поддержке МСП в Беларуси.

"В частности, в следующем году при финансовой поддержке Евросоюза мы начнем программу консультирования малых и средних предприятий по вопросам развития бизнеса. Кроме того, Международная финансовая корпорация планирует напрямую вкладывать инвестиции в малые и средние предприятия, помогать им развиваться и модернизироваться. И наконец мы планируем консультировать правительство Беларуси по вопросам совершенствования нормативно-правовой среды, регулирующей работу частного сектора", - рассказал глава представительства Всемирного банка в Беларуси Александр Кремер.

Также Александр Кремер напомнил, что Банк развития Беларуси в ближайшее время начнет предлагать кредитную линию малым и средним предприятиям, используя средства ВБ. На эти цели было выделено 60 млн долларов, сообщает БЕЛТА.

"Малые и средние предприятия являются своего рода двигателем динамичной экономики. И как раз в малом и среднем бизнесе могут развиваться инновации, а также может расти производительность труда. На мой взгляд, если Беларусь и будет создавать хорошо оплачиваемые рабочие места для своих граждан, то в первую очередь это будет происходить в сфере малых и средних предприятий", - сказал глава представительства Всемирного банка в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]