Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опубликованы цены на телевизоры с Google TV

Опубликованы цены на телевизоры с Google TV Компания Sony представила первые телевизоры с поддержкой Google TV, передает Agence France-Presse. Всего Sony будет продавать 4 модели ЖК-телевизоров и Blu-ray-плеер с поддержкой интернет-телевидения от Google.

Размер диагонали экрана моделей Sony Internet TV составит от 24 до 46 дюймов. Также в линейку войдут телевизоры с экраном 32 и 40 дюймов.

Младшая модель будет продаваться по цене 600 долларов. С увеличением размера экрана вырастет и стоимость интернет-телевизоров Sony - модели с 32, 40 и 46-дюймовыми экранами будут продаваться за 800, 1000 и 1400 долларов соответственно. Стоимость Blu-ray-плеера составит 400 долларов.

Пока телевизоры Sony представлены только на рынке США. Они поступят в продажу 16 октября в розничных магазинах Sony Style. При этом дата начала продаж телевизоров за пределами США пока не сообщается.

Платформа Google TV была представлена в мае 2010 года. С ее помощью пользователи смогут осуществлять поиск программ кабельных и спутниковых операторов с помощью поиска Google. Также в телевизоры будет встраиваться браузер Google Chrome, с помощью которого пользователи смогут просматривать интернет-видеоролики.

Ожидается, что в январе на телевизорах Google TV заработают приложения из магазина Android Market.

Помимо телевизоров Sony, Google TV поддерживает и телевизионная приставка Logitech Revue, которую можно подключить к большинству моделей телевизоров. Она поступит в продажу в США по цене 300 долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]