Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Учителям пообещали тридцать серебренников

13.10.2010 политика
Учителям  пообещали тридцать серебренников

В Первомайском и Советском районах Минска учителям предложили заплатить за участие в сборе подписей за диктатора.

В этом признаются сами педагогические работники, которые стоят в пикетах, отказываясь, однако, называть свои фамилии. Известно, по крайней мере, что в СШ N 121, 191 и 19 Минска учителям предложили пойти в отгулы для сбора подписей в уличных пикетах, пообещав за это, по их словам, «хорошие премии».

Некоторые учителя были готовы дать «Правозащитникам за свободные выборы» большое интервью и рассказать о сборе подписей в рабочее время и действиях своего руководства более подробно. Но ни в одном из назначенных мест в назначенное время пикетов за Александра Лукашенко больше не было - учителя с улиц исчезли. Те же, кто явился, избегают высказываться подробно и на диктофон.

Несмотря на слова белорусского правителя о том, что подписи за него можно не собирать, и высказанное с сожалением предложение поддержать других претендентов, пикеты за его выдвижение не исчезли с улиц. Правда, как оказалось, учителей в них стало значительно меньше - теперь их заменили воспитатели садиков. Они тоже подтверждают, что мерзнут с подписными листами только за премии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]