Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Талибы опровергли сообщения о переговорах с Карзаем

13.10.2010 в мире
Талибы опровергли сообщения о переговорах с Карзаем Движение "Талибан" не ведет с администрацией президента Афганистана Хамида Карзая переговоров о примирении. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на американские ведомства, отслеживающие интернет-активность исламистов, соответствующее заявление талибы разместили на одном из своих сайтов.

Сообщения о тайных переговорах правительства Афганистана с талибами появились в СМИ в начале октября. Источник, близкий к переговорному процессу, заявил, что стороны всерьез настроены положить конец многолетнему противостоянию. В понедельник, 11 октября, факт ведения переговоров был подтвержден самим Карзаем в эфире CNN.

Сообщалось, что в переговорах участвуют высокопоставленные представители "Талибана", включая лидера боевиков Мохаммеда Омара и членов пакистанской группировки "Кветта Шура" (Quetta Shura).

В марте 2010 года СМИ также сообщали о переговорах властей Афганистана с боевиками. Лидеры движения "Талибан" отреагировали на эти публикации заявлением о том, что участия во встречах не принимали. Талибы объявили, что не будут вступать ни в какие переговоры с властями Афганистана до тех пор, пока с территории страны не будут выведены все иностранные силы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]