Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook позволил выходить из системы дистанционно

13.10.2010 интернет
Facebook позволил выходить из системы дистанционно Социальная сеть Facebook введет две новых функции, обеспечивающие безопасность личных данных пользователей. Об этом сообщается в блоге Facebook.

Первая функция уже запущена и предназначена для тех, кто заходит в Facebook с телефонов или компьютеров друзей и знакомых, а потом забывает завершить сеанс и нажать на кнопку "Log out". Пользователи соцсети смогут проверить список устройств, на которых они авторизованы, в разделе Account settings. Там же можно осуществить дистанционный выход из системы.

Во-вторых, для кратковременной авторизации в социальной сети вскоре можно будет получить одноразовый пароль. Эта функция предназначена прежде всего для тех, кто заходит в Facebook с компьютеров, находящихся в общественных местах, например в интернет-кафе. Пользователю достаточно отправить на территории США соответствующее СМС на короткий номер, и он немедленно получит одноразовый пароль, который будет действовать в течение 20 минут. О запуске подобного мобильного сервиса в России пока не сообщается.

Отметим, что Facebook активно сотрудничает с мобильными операторами по всему миру, в том числе и в России. Так недавно компании МТС и "Вымпелком" (сеть "Билайн") запустили на территории РФ сервис 0.facebook.com. Он позволяет абонентам МТС и "Билайн" бесплатно пользоваться облегченной версией Facebook с помощью мобильных телефонов. В облегченном режиме пользователям не доступны видеозаписи, фотографии и другие изображения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]