Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ярослав Романчук: Польша готова помочь новому демократическому правительству Беларуси

14.10.2010 политика
Ярослав Романчук: Польша готова помочь новому демократическому правительству Беларуси

Во время двухдневного визита в Варшаву заместитель председателя Объединенной гражданской партии встретился с руководством Польши.

Ярослав Романчук встретился с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, председателем сената Богданом Борусевичем и главой парламентского комитета по международным делам Анджеем Халицким, передает ucpb.org.

«Налажены очень хорошие партнерские связи с высшим руководством Польши, главами обеих палат парламента, с руководителями МИДа, с людьми, которые вырабатывают и принимают решения, – отметил Романчук, поляк по происхождению, прекрасно владеющий польским языком. – Есть общее понимание оценки ситуации в Беларуси и того, что результаты выборов могут быть признаны только тогда, когда на каждом этапе эти выборы будут соответствовать определенным европейским стандартам качества – как в отношении сбора подписей, так и в отношении свободы доступа к СМИ, представительства оппозиции в избирательных комиссиях, реального, а не фиктивного подсчета голосов.

Что касается перспектив экономического сотрудничества, то Ярослав Романчук подчеркнул заинтересованность деловых кругов Польши в таком сотрудничестве:

«Польский бизнес в значительной мере заинтересован в Беларуси. Они внимательно выслушали мой анализ текущей ситуации инвестиционной привлекательности. Кроме того, я нашел очень хороших партнеров в лице серьезных аналитических структур, инвестиционных структур, которые готовы помочь нашему правительству – новому демократическому правительству – в реструктуризации и модернизации предприятий и проведении таких реформ, которые дали бы положительный результат уже в течение 12-18 месяцев».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]