Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко уволил все руководство ОАЦ

13.10.2017 политика
Лукашенко уволил все руководство ОАЦ

У диктатора прошло совещание с представителями силового блока.

Лукашенко принял решение отстранить от должности все руководство Оперативно-аналитического центра (ОАЦ) до конца расследования громких дел, которые были переданы диктатору, сообщает nn.by.

«Сегодня я хотел бы поговорить и обсудить в этом составе проблемы отдельных правонарушений в нашей стране. В том числе и на самом высоком уровне, в том числе связанных с коррупционными проявлениями. Я просто обещал в свое время, что в таком составе мы встретимся, чтобы не было разного рода кривотолков и измышлений. И, еще раз подчеркиваю, прежде чем принимать решение, я готов выслушать позицию, если нужно, каждого», — сказал Лукашенко, открывая совещание.

В связи с претензией к их работе со стороны комиссии, созданной по поручению белорусского правителя, которая изучала деятельность ОАЦ, Лукашенко принято решение об отстранении от занимаемых должностей всех руководителей Оперативно-аналитического центра до окончания расследования фактов, представленных ему.

Начальник Оперативно-аналитического центра — Сергей Шпегун, его заместители — Геннадий Белков и Константин Шульган.

Сергей Шпегун возглавлял Оперативно-аналитический центр с октября 2011 года. Это самый закрытый силовик в стране, нигде нет даже его биографических сведений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]