Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны: «Развернута целенаправленная кампания по дискредитации Вооруженных Сил»

14.10.2017 политика
Минобороны: «Развернута целенаправленная кампания по дискредитации Вооруженных Сил»

Сайт Zvarot.by был заблокирован после жалобы Министерства обороны.

Это следует из сообщения на сайте министерства.

Там же говорится, что на почту Минобороны пришло много писем с одного электронного адреса, на что министерство пожаловались в глобальный сервис борьбы с спамом SpamCop.

«На основании уведомления SpamCop опубликования провайдера, который оказал хостинг-услуги для сайта zvarot.by, из которого происходила отправка сообщений, в результате чего указанный ресурс был заблокирован на время проведения проверки», - сообщает Минобороны.

На сайте zvarot.by был объявлен сбор подписей за отставку министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Андрея Равкова в связи со смертью солдата Александра Коржича в Печах. Под ним было собрано несколько тысяч подписей.

По информации министерства, в обращениях были указаны несуществующие адреса электронной почты, имена, фамилии и домашние адреса.

«Таким образом вокруг данного происшествия на основании домыслов и слухов развернута целенаправленная кампания по дискредитации Вооруженных Сил», - делает вывод Министерства обороны.

Сайт zvarot.by на момент публикации недоступен. Промоутер инициативы zvarot.by Андрей Стрижак на своей странице в Фейсбуке сообщил о сильной атаке на сайт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]