Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суздальцев: Россия хочет другого президента Беларуси

14.10.2010 политика
Суздальцев: Россия хочет другого президента Беларуси

Заявления главы Администрации российского президента свидетельствуют о том, что конфликт между российским и белорусским руководством продолжится.

Такое мнение высказал в беседе с «Еврорадио» российский политолог Андрей Суздальцев.

Напомним, 13 октября состоялась встреча Сергея Нарышкина с белорусскими журналистами. По словам Суздальцева, эта встреча не станет шагом к примирению между официальным Минском и Москвой. На его взгляд, это только подведение итогов информационной борьбы стран.

«Это целиком бюрократическое мероприятие, где сказано очень четко, что Россия не собирается вмешиваться в белорусские выборы. Но Россия готова работать с новым президентом. Идеология российского руководства в отношении Беларуси — это вычленение из общего контекста личности Александра Григорьевича Лукашенко. С остальным государством, с номенклатурой, с белорусским народом Россия не ссорилась», - сказал Андрей Суздальцев.

А по мнению белорусского политолога Светланы Наумовой, Сергей Нарышкин — хороший дипломат. В его речи каждый услышал то, что хотел: кто-то — продолжение конфликта, кто-то — примирение.

«Стратегически мне кажется, что это не протянутая рука дружбы. Это попытка немного притушить конфликт. Но сам конфликт будет пока продолжаться», - считает политолог.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]