Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рафаэль Надаль требует 100 тысяч евро у экс-министра спорта Франции

14.10.2017 спорт
Рафаэль Надаль требует 100 тысяч евро у экс-министра спорта Франции

Бывший министр спорта Франции Розелин Башло обвиняла первую ракетку мира в употреблении допинга.

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль требует у бывшего министра спорта Франции Розелин Башло, публично обвинившую спортсмена в употреблении допинга, 100 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда, сообщает испанская Marca (перевод — newsru.com).

В марте 2016 года Башло, занимавшая пост министра спорта Франции с 2007 по 2010 год, заявила, что теннисист приостановил выступления в 2012 году на семь месяцев из-за проблем с допингом.

По ее словам, "травма Надаля на самом деле была вызвана положительной допинг-пробой". В апреле 2016 года испанец подал в суд на Башло за клевету.

"Мои адвокаты потребовали большую сумму денег, но дело не в них. Это вопрос чести. Эти слова обо мне позволила себе сказать бывший министр, я должен был на это отреагировать. Если я выиграю дело, то все деньги пойдут на благотворительность", - отметил Надаль.

Надаль 16 раз побеждал на турнирах серии Большого шлема, среди которых рекордные 10 побед на Открытом чемпионате Франции. Также испанец является двукратным олимпийским чемпионом. Надаль является седьмым теннисистом в истории по количеству недель (149), проведенных на первой строчке рейтинга.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]