Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Теледебаты кандидатов в президенты Беларуси будут показаны в записи

14.10.2010 политика
Теледебаты кандидатов в президенты Беларуси будут показаны в записи 14 октября, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Теледебаты кандидатов в президенты Беларуси будут показаны не в прямом эфире, а в записи. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению председателя ЦИК, запись станет для многих кандидатов страховкой, поскольку "не все из них являются опытными медийными борцами, и запись позволит представить их в более привлекательном свете в глазах избирателей".

Лидия Ермошина считает, что теледебаты, возможность проведения которых будет предоставлена кандидатам впервые, позволят избирателям узнать позицию кандидатов, их отношение к актуальным вопросам внутренней и внешней политики. "Будет ли это в записи или в прямом эфире - не имеет значения, потому что избиратель получит всю полноту информации", - сказала председатель ЦИК.

Она пояснила, что участие в теледебатах - добровольное дело каждого кандидата. Но если он откажется от этой возможности, то "неизрасходованные" полчаса эфирного времени, которое отпущено на теледебаты, ему не возместят.

Оппонентов по теледебатам каждый из кандидатов может выбирать самостоятельно. А вот очередность выступлений будет определена по итогам жеребьевки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]