Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михаилу Башуре предъявят новое обвинение

15.10.2010 политика
Михаилу Башуре предъявят новое обвинение

Сегодня на заседании суда государственный обвинитель Галина Корнева заявила ходатайство о предоставлении ей времени для перепредъявления обвинения.

Процесс над активистом «Говори правду!» начался 11 октября в суде Советского района Минска. Башуру обвиняют по статье 380 Уголовного кодекса (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков), причем сразу по двум частям этой статьи: части первой - подделка документов в целях использования самим исполнителем и части второй - те же действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Якобы Башура для получения льготного кредита на строительство квартиры предоставил поддельную справку о своих доходах, напоминает БелаПАН.

Сам Башура своей вины не признает. Он утверждает, что справку о своих доходах составлял в отсутствие на работе бухгалтера и директора компании, где он работает. Активист утверждает, что не имел никакого умысла в подделке документов. Защита Башуры также придерживается мнения, что при составлении справки он лишь ошибся в расчетах, поэтому в инкриминируемых ему преступлениях не виновен.

Сегодня на заседании суда государственный обвинитель Галина Корнева заявила ходатайство о предоставлении ей времени для перепредъявления обвинения. Судья Кирилл Полулех это ходатайство удовлетворил.

Процесс над Башурой продолжится в понедельник, 18 октября. Какое именно обвинение ему будет предъявлено, пока неизвестно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]