Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

А был ли мальчик?

15.10.2010 политика
А был ли мальчик?

КГБ не стал раскрывать курьера, который «вез 200 000 долларов» оппозиции.

Комитет госбезопасности Беларуси не располагает информацией о подготовке каких-либо провокаций во время выборов президента, сообщил БелаПАН председатель КГБ Вадим Зайцев.

Комментируя нынешнюю ситуацию в стране, он заявил: «Обстановка благоприятная, спокойная, нормальная. По данным КГБ, никаких провокаций на сегодняшний день не усматривается».

При этом глава КГБ ушел от ответа на вопрос, активизировались ли накануне президентских выборов в Беларуси зарубежные спецслужбы.

Вадим Зайцев также отказался сообщить, на чью избирательную кампанию вез 200 тысяч долларов задержанный на границе курьер, о котором упомянул 1 октября на пресс-конференции для российских журналистов Александр Лукашенко. «Скажу, когда наступит время», - заявил председатель КГБ.

Напомним, на встрече с российскими журналистами президент заявил, что ему известно, кто спонсирует оппозицию. «Мы знаем, потому что недавно одного такого курьера, который в нарушение закона перевозил 200 тысяч долларов через границу, мы задержали», - сказал он. Площадки для финансирования белорусской оппозиции созданы в Литве, Польше и Германии, добавил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]