Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ирина Геращенко о Минске: Совсем не чувствуется, что ты в Беларуси, а не в России

18.10.2017 политика
Ирина Геращенко о Минске: Совсем не чувствуется, что ты в Беларуси, а не в России

Вице-спикер Верховной Рады Украины поделилась впечатлениями от посещения белорусской столицы.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко поделилась на своей странице в «Фейсбуке» впечатлениями от посещения Минска.

«Самый первый рейс в белорусскую столицу прибывает очень рано. После некоторых поисков (потому что утром здесь ничего не работает, это не Киев) я облюбовала одну кафешку с хорошим капучино. В 8.00 здесь совсем пусто, в 9.00 зал уже заполнен. Интересное наблюдение, в основном это мужчины, ведущие деловые переговоры (в Киеве, наоборот, утренние кафе — место встреч и веселого щебета девушек). И вот ни одного, ни разу не услышала здесь белорусского. Только русский. Официанты, посетители, все без исключения разговаривают только по-русски, и совсем не чувствуется, что ты в Беларуси, а не в России.

Украине сейчас очень трудно, все граждане платят очень высокую цену за самоопределение и независимость, за самоидентификацию. Но - мы на правильном пути, на своем, завоеванном и желанном нами, как народом и страной. Так остро чувствую это в Беларуси. И так страшно, что мы можем, по своему недоумию, это потерять. Не имеем права потерять», - написала Геращенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]