Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей и Делахант обсудили перспективы белорусско-американского сотрудничества

15.10.2010 политика
Макей и Делахант обсудили перспективы белорусско-американского сотрудничества 15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня состоялась встреча главы Администрации Президента Республики Беларусь Владимира Макея с председателем подкомитета по Европе Комитета по международным делам Палаты представителей Конгресса США Уильямом Делахантом, впервые посещающим Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Администрации Президента Беларуси.
В ходе переговоров обсуждены вопросы развития двусторонних отношений Беларуси и США на современном этапе, перспективы интенсификации двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и политической сферах. Затронута тема проведения в Беларуси кампании по выборам Президента страны.
Состоялся обстоятельный обмен мнениями относительно возможных новых форм выстраивания взаимодействия и диалога между двумя государствами.
Стороны также констатировали необходимость более плотного вовлечения деловых кругов США в экономическое взаимодействие с Беларусью в целях активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]