Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин выражает уверенность в нахождении взаимовыгодных развязок в ЕЭП

15.10.2010 политика
Путин выражает уверенность в нахождении взаимовыгодных развязок в ЕЭП 15 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Премьер-министр России Владимир Путин на проходящей сегодня в Москве рабочей встрече с премьер-министрами Беларуси и Казахстана Сергеем Сидорским и Каримом Масимовым выразил уверенность, что стороны найдут взаимовыгодные развязки в вопросах формирования Единого экономического пространства (ЕЭП) трех стран, передает корреспондент БЕЛТА.

"Понятно, что у каждой стороны своя позиция, но наша задача привести их к общему знаменателю, - сказал Владимир Путин, открывая встречу, - уверен, что мы найдем взаимовыгодные развязки".

Владимир Путин сообщил, что сторонам предстоит до 1 января подготовить 17 соглашений, составляющих правовую базу ЕЭП. "Восемь, в принципе, готовы, остались небольшие штрихи", - сообщил он. В числе подготовленных документов он назвал соглашения, касающиеся единых принципов технического регулирования, согласования макроэкономической политики, проведения госзакупок, единых принципов конкуренции, правил поддержки сельского хозяйства и промышленности, противодействия нелегальной миграции.

Вместе с тем, сторонам предстоит еще согласовать ряд ключевых документов, касающихся нефтегазовой, электроэнергетической и железнодорожной отраслей.

"ЕЭП должно обеспечить предприятиям единые правила работы, сказал Владимир Путин. - Бизнес любой из наших стран должен чувствовать себя как дома".

Владимир Путин высказался также за дальнейшее расширение полномочий Комиссии Таможенного союза с учетом опыта, уже наработанного в сфере таможенно-тарифного регулирования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]