Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин отказался снижать цены на газ для Беларуси (Обновлено)

15.10.2010 политика
Путин отказался снижать цены на газ для Беларуси (Обновлено)

Цены на газ для Беларуси в 2011 году должны соответствовать ранее подписанному контракту.

Об этом, как передает РИА Новости, заявил премьер-министр России Владимир Путин. Таким образом, премьер отказал Минску, который просил снизить цены на топливо уже в 2011 году.

«Что касается цен на газ, мы договорились о том, что у нас имеется действующий контракт, который будет регулировать цены на протяжении всего 2011 года», - сказал он в пятницу на пресс-конференции по итогам встречи глав правительств стран-участниц Таможенного союза.

«Я дал указание начать работать сегодня по подготовке контракта на 2012-2015 годы исходя из наших стратегических задач... и с учетом выхода на равнодоходность с 2015 года», - добавил Путин.

Какой именно скидки просила Беларусь, неизвестно. 14 октября замминистра экономики Беларуси Анатолий Филонов заявил только, что надеется на снижение цен.

В 2010 году «Газпром» поставляет в Беларусь газ по 184 доллара за тысячу кубометров. В Минске ранее заявляли, что в 2011 году цены поднимутся до 210 долларов, а в «Газпроме» ожидали повышения до 220 долларов. Все эти цены рассчитываются со специальным скидочным коэффициентом к средней стоимости газа для европейских стран.

Последние новости:
Полный П 19.03.2024 Полный П
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]