Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олег Волчек: «Желание перемен у белорусов огромное»

16.10.2010 политика
Олег Волчек: «Желание перемен у белорусов огромное»

Известный правозащитник и бывший сотрудник прокуратуры собирал подписи за Андрея Санникова в Фаниполе и Дзержинске.

Руководитель правозащитного центра «Правовая помощь населению» Олег Волчек устанавливал пикеты по сбору подписей за выдвижение кандидатом в президенты лидера гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрея Санникова в наиболее людных местах городов – у центральных рынков.

«Народ в регионах, конечно, отличается от минчан. Здесь люди более запуганы исполнительной властью, рассказывали, как им запрещают ставить подписи за альтернативных кандидатов в президенты. Тем не менее, многие знают Андрея Санникова. Активно подписывались предприниматели, жители, работающие в Польше и России – они начальства не боятся. И что самое главное – активно ставили подписи люди пожилого года Они стали понимать, что сейчас важны не те пенсии, что им дают как подачку власти, а – качество жизни. Я объяснял всем – присоединяйтесь к команде Санникова, распространяйте альтернативную информацию.

Еще важно – многие меня узнавали, потому что смотрели фильмы «Крестный батька», где я был показан в третьей и четвертой сериях. Это говорит о том, что власти закрывают российские каналы, но люди все равно узнают все через интернет. Дети, внуки приносят им эти фильмы.

Явно ощутил в поездках – все хотят изменений. Желание перемен огромное. И если еще пять лет назад люди смотрели на нас, оппозиционеров, со страхом, то сейчас смотрят с надеждой», - рассказал Олег Волчек сайту charter97.org.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]