Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-польский товарооборот достиг 1,6 миллиарда долларов

Белорусско-польский товарооборот достиг 1,6 миллиарда долларов

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков во время 5-го заседания белорусско-польской рабочей группы по торговле и инвестициям.

 "Товарооборот, по данным белорусской статистики, за восемь месяцев 2017 года составил без малого 1,6 млрд долларов. При этом наш экспорт - почти 700 млн долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19%. Импорт товаров из Польши составил около 900 млн долларов, увеличение на 12%", - сказал Евгений Шестаков.

Он констатировал, что Польша входит в тройку крупнейших торгово-экономических партнеров Беларуси, впереди нее только Россия и Украина, сообщила БЕЛТА.

"Не менее важным является и тот факт, что Польша - один из крупнейших инвесторов в экономику Беларуси. Объем прямых иностранных инвестиций из этой страны за 2016 год превысил 200 млн долларов, а уже в первом полугодии текущего года из Польши в белорусскую экономику привлечено более 150 млн долларов. Таким образом, темп роста инвестиций составил 140%", - подчеркнул заместитель министра.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]