Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕС появится новая система регистрации на границах Шенгена

25.10.2017 в мире
В ЕС появится новая система регистрации на границах Шенгена

Новая система позволит иметь информацию о людях из-за пределов ЕС.

В среду, 25 октября, Европарламент проголосовал за введение новой системы регистрации въезда и выезда на внешних границах Шенгенской зоны, пишет «Новое время».

Новая система позволит иметь информацию о людях из-за пределов ЕС, об их въезде, выезде и отказе во въезде, регистрации во время путешествия в и с ЕС. Система будет применяться независимо от того, нужна ли им виза.

За соответствующее решение проголосовали 477 евродепутатов, 139 были против и 50 воздержались, передает Европейская правда.

В Европарламенте отметили, что правила, касающиеся людей, въезжающих в Шенгенскую зону, срочно нуждаются в обновлении из-за проблем безопасности, а также увеличения количества путешественников за последние годы.

Изменения позволят усилить и ускорить проверки на границах, поскольку новая электронная система заменит штамповки паспортов.

Система будет сохранять данные о путешественниках, чтобы облегчить быстрое пересечение границы, а также облегчить выявление случаев использования фальшивых документов или отслеживания людей, которые задерживаются в Шенгенской зоне дольше предусмотренных 90 дней в 180-дневном периоде.

Кроме того, новая система также может помочь идентифицировать террористов, отметили в Европарламенте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]