Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

VII Академия старинной музыки пройдет в Минске с 18 по 23 октября

17.10.2010 культура
VII Академия старинной музыки пройдет в Минске с 18 по 23 октября 17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. VII Академия старинной музыки пройдет в Минске с 18 по 23 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусской государственной академии музыки.

В работе VII Академии старинной музыки примет участие профессор консерватории Святой Чечилии в Риме, музыковед, музыкальный критик крупнейшего в Италии журнала "Il Tempo", художественный руководитель ансамбля Romabarocca Ensemble и международного фестиваля Di Mezza Estate, кавалер Итальянской Республики по культурной деятельности Лоренцо Тоцци. В ходе мероприятия состоятся мастер-классы по сольному и ансамблевому исполнительству, лекции по проблемам барочной музыкальной культуры.

Завершит VII Академию старинной музыки концерт "Итальянское музыкальное барокко" с участием "Баховского кружка" Белорусской государственной академии музыки. Концерт состоится вечером 22 октября в Национальном художественном музее. В программе прозвучат сочинения Алессандро Скарлатти, Антонио Вивальди, Арканджело Корелли.

Кроме того, до 22 октября в академии музыки будет находиться делегация из Национальной консерватории региона Нанси (Франция). Так, 20 октября в Молодечненском государственном музыкальном училище им.Михала Огинского, а 21 октября в Белорусской государственной филармонии состоятся концерты молодежного белорусско-французского оркестра, в состав которого вошли студенты оркестра "Молодая Беларусь" Белорусской государственной академии музыки и студенты Национальной консерватории региона Нанси. Дирижер - ректор консерватории в Нанси, профессор Жан-Филипп Навар.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]