Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игру для Android-смартфонов скачали миллион раз за сутки

Игру для Android-смартфонов скачали миллион раз за сутки Финская компания-разраотчик игр для мобильных платформ Rovio представила версию популярной игры Angry Birds для устройств на базе Android. За первые сутки после выхода, Angry Birds скачали более миллиона раз, сообщила Rovio в своем микроблоге в Twitter.

Официально Angry Birds стала доступна владельцам смартфонов и планшетов на базе Android версии 1.6 и старше 15 октября. Версию игры можно скачать из официального магазина приложений Android Market, а также в популярном магазине приложений GetJar.

В настоящий момент пользователям доступна бесплатная версия игры со встроенным показом рекламных баннеров. При этом Rovio обещает в ближайшее время выпустить платную версию игры без рекламы.

В сентябре 2010 года Rovio начала тестирование Angry Birds для Android. Тогда бета-версию игры можно было установить с помощью Android Market.

Angry Birds - одна из самых популярных игр для платформы iOS. В августе представители Rovio сообщали, что игру установили владельцы 11 миллионов смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch. При этом 6,5 миллионов пользователей впоследствии приобрели платную версию игры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]