Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Никита Бодяковский выиграл в покер еще полмиллиона долларов

27.10.2017 спорт
Белорус Никита Бодяковский выиграл в покер еще полмиллиона долларов

Удача улыбнулась нашему земляку на чемпионате в Макао.

Один из лучших игроков из Беларуси Никита Бодяковский снова принимает поздравления. На этот раз он отличился на чемпионате Азии по покеру, который проходит в Макао, сообщает myfin.by.

Белорус занял второе место в турнире Single-Day High Roller, состоявшемся 24 октября. Это принесло ему призовые в 4 030 320 гонконгских долларов. Или, если считать в американской валюте, 516 536 долларов США.

Турнир, о котором идет речь, – из разряда так называемых хай-роллеров, то есть с большим вступительным взносом. Каждый игрок внес примерно 38 000 долларов США. Еще одна особенность данных соревнований – они должны были уложиться в сутки.

Всего в турнире приняли участие 68 человек, и призовой фонд в результате составил около 2 450 000 долларов США. В конце за столом с Бодяковским остался Уэйн Яп из Сингапура. Он и стал победителем, получив 719 505 долларов США в эквиваленте.

Для Никиты же его денежный выигрыш стал вторым по величине в карьере. По крайней мере, в «живых» соревнованиях. Чуть больше он получил год назад в Монте-Карло. Совокупный же доход белоруса от «живого» покера уже превысил 3,7 млн долларов США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]