Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анна Бахтина: Верю в свои силы и надеюсь на победу

27.10.2017 политика
Анна Бахтина: Верю в свои силы и надеюсь на победу

Адвокат отстаивает право на лицензию в суде Московского района Минска.

Анна Бахтина пытается восстановить адвокатскую лицензию. Бахтину, адвоката с 25-летним стажем, Минюст лишил лицензии в ходе очередной аттестации в сентябре, постановив, что у нее «недостаточная квалификация».

Сама Бахтина воспринимает ситуацию с лишением ее лицензии как преследование по политическим мотивам. Ранее она защищала фигурантов громких политических дел: блогера Эдуарда Пальчиса, фигуранта «Дела патриотов» Мирослава Лозовского, кандидата в президенты на выборах 2010 года, лидера гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрея Санникова.

Теперь Анна Бахтина пробует отстоять свои права в суде. Рассматривает дело суд Московского района Минска, сообщает nn.by.

Сама Анна Бахтина находится в суде в хорошем настроении. Говорит: «Я в свои силы верю. И надеюсь на победу».

Бахтина сообщила судье, что просит приобщить к материалам дела посвященную ее аттестации статью из газеты «Народная воля». В статье опубликован разговор с заместителем министра юстиции Николаем Старовойтовым. Но суд ходатайство Бахтиной отклонил.

Напомним, что Минюст проводил аттестацию Бахтиной, позже сообщалось, что она не могла ответить на вопросы, а потом и вовсе отказывалась отвечать.

В свою очередь, Анна Бахтина говорит, что во время аттестации чувствовала себя плохо, испытывала проблемы со здоровьем. Плюс, в аттестационном листе не указана мотивация решения комиссии, поэтому она отказалась его подписывать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]