Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стали известны подробности нападения на блокпост милиции

Стали известны подробности нападения на блокпост милиции

Под Рогачевом мужчина обстрелял милцицейский пост из винтовки Мосина.

Настоящий боевик разыгрался под Рогачевом: возле деревни Столпня неизвестный бросил коктейль Молотова в пост милиции и обстрелял его из винтовки. Уже около месяца из-за подозрения на свиную чуму здесь стоит милицейский пост, который проверяет проезжающий транспорт. Почему именно сейчас сельчанин в прямом смысле ополчился на милицию, в деревне понять до сих пор не могут. ЧП произошло около полуночи в прошлый четверг, пишет kp.by.

- Два дежуривших в ту ночь милиционера услышали хлопок - кто-то бросил зажигательную смесь, но бутылка не долетела, огонь полыхнул рядом с постом. Затем раздались выстрелы. В зареве милиционеры увидели метнувшуюся фигуру человека. Они передернули затворы и крикнули «Стоять, милиция!». Мужчина бросился бежать. Было решено вызвать подкрепление, отдел был поднят по тревоге, и ввелся план по задержанию вооруженного злоумышленника, - говорит официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Вскоре на тот же пост пришел пожилой местный житель, который пожаловался на своего сына: тот напился и начал скандалить. Прибыв на место для разбирательства, милиция задержала 30-летнего мужчину. Выяснилось, именно он и пугал милиционеров на посту. А стрелял, как оказалось, из легендарной винтовки Мосина, которую когда-то нашел в лесу в поисках боеприпасов времен Второй мировой.

При обыске милиция нашла оружие и боеприпасы. Сейчас за хулиганство, совершенное с применением оружия и взрывчатых веществ, сельчанину грозит лишение свободы до десяти лет.

В местном сельсовете рассказали, что не могут отойти от шока: молодого мужчину до этого здесь знали с положительной стороны.

- Это наш, местный парень, вышел из хорошей семьи, на учеты не попадал. Когда женился, уехал в другой город, но недавно вернулся к родителям. Официально не работал, но ездил на заработки. Не алкоголик, проблем с пьянкой у него не было. Все знали его как хорошего хлопца. Говорят, что в тот вечер он поругался с отцом, а что да как - точно не известно. Семья тоже в шоке, мы их пока не трогаем.

В деревне считают, что такая дикая выходка парня могла быть связана с его психологическим состоянием из-за разрыва с женой: - Назавтра он должен был ехать в Светлогорск, чтобы подписывать развод. Наверное, от переживаний сдала психика. Он ведь раньше не пил, и в школе хорошо учился.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]