Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Охранника из Полоцка, снявшего как милиционер пинает кота, хотят уволить

31.10.2017 общество
Охранника из Полоцка, снявшего как милиционер пинает кота, хотят уволить

По закону же, гражданин, ставший свидетелем правонарушения, обязан сообщить об этом в органы.

Как мы писали ранее, прапорщика Полоцкого РОВД уволили за то, что он на улице пнул котенка. Это произошло около магазина «Дионис» в Полоцке. Инцидент зафиксировала камера наблюдения, видео попало в сеть. На записи видно, как прохожий крупного телосложения делает шаг в сторону сидящего около магазина котенка и сильно пинает его, пишет vkurier.by.

Охраннику магазина, который снял на камеру мобильного телефона видеозапись с монитора камер видеонаблюдения и затем распространил запись, грозит увольнение, сообщил заместитель председателя Свободного профсоюза Белорусского (СПБ) по Витебской области Николай Шарах.

- По закону, гражданин, ставший свидетелем правонарушения, обязан сообщить об этом в органы. Здесь правонарушение налицо – жестокое обращение с животными, поэтому действия охранника как гражданина, возможно, не совсем продуманы, но эмоционально объяснимы. Не знаю, какие права и обязанности прописаны в трудовом договоре, но если охранник нарушил его, то в данном случае должен быть индивидуальный трудовой спор, – прокомментировал Николай Шарах.

А вот как отреагировало УВД Витебского облисполкома:

- В социальных сетях появился видеоролик, на котором «мужчина бьёт ногой кота возле магазина Дионис в Полоцке». Органами внутренних дел проведена проверка по данному факту. Было установлено, что неблаговидный поступок совершил сотрудник полоцкой милиции. В результате проверки руководством принято решение об его увольнении в связи с совершением проступка, дискредитирующего звание сотрудника органов внутренних дел.

По факту жестокого обращения с животным начат административный процесс.

Интересно, что, как пишет город.214, ссылаясь на начальника службы охраны в отделе маркетинга магазина «Дионис», нет никаких фактов, подтверждающих, что именно охранник магазина выложил резонансное видео в Интернет. Поэтому никаких увольнений в охране не предвидится.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]