Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный житель Гродно угнал «скорую помощь»

Пьяный житель Гродно угнал «скорую помощь»

Молодой человек катал друзей на угнанном авто по ночному Гродно, включал сирену и «мигалки», пел в громкоговоритель песни.

Более двухсот километров «намотал» украденный в ночь с субботы на воскресенье специализированный автомобиль больницы скорой помощи. Угонщик побывал даже в Мостовском районе, где посадил в салон своих нетрезвых друзей. Чтобы покуражиться, 23-летний житель областного центра то и дело включал «мигалку» и через мегафон требовал у водителей уступить ему дорогу, сообщает «Гродзенская правда».

Как сообщили в пресс-службе УВД, этот молодой человек уже был судим за угон автомобиля, но страсть к приключениям в нем, как видно, не остыла. Присмотрев на территории больницы стоящую без присмотра машину с ключами в замке зажигания, он не удержался от соблазна и сел за руль.

Неизвестно, чем могла закончиться эта поездка, если бы нетрезвого угонщика внезапно не заблокировал прапорщик милиции, водитель оперативно-дежурной службы Октябрьского ОВД Валерий Лопошко. Он только заступил на дежурство и уже знал об угоне. Проезжая по проспекту Янки Купалы, обратил внимание на машину «скорой помощи», тем более, что через мегафон из ее кабины доносились звуки громкой музыки и пьяные голоса, переходящие на мат. Валерий, сообщив по рации о местонахождении угнанной машины, сам стал преследовать ее. Делал это тихо и незаметно, понимая, что, если угонщик заметит погоню и рванет через дворы, беды не миновать…

Едва угнанный автомобиль притормозил на проспекте Клецкова, Валерий в считанные секунды выскочил из-за руля милицейской машины и рывком открыл кабину «скорой помощи». Растерявшись, угонщик и его друзья сильно не сопротивлялись. А вскоре прибыла следственно-оперативная группа.

Ранее судимый угонщик автомобиля теперь в следственном изоляторе. Его участь решит суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]