Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Франции силой разблокировали часть нефтехранилищ

20.10.2010 в мире
Во Франции силой разблокировали часть нефтехранилищ Французские власти силой разблокировали три нефтехранилища на западе страны, проезд к которым ранее был забаррикадирован манифестантами, протестующими против планов правительства по повышению пенсионного возраста, сообщает Associated Press.

По словам министра внутренних дел республики Бриса Ортфе, эта операция была проведена "без каких-либо инцидентов".

Разблокировка нефтехранилищ позволит несколько уменьшить дефицит топлива, возникший на фоне всеобщей забастовки, охватившей Францию в последние недели.

Как сообщалось ранее, одним из следствий массовых протестов стало сокращение импорта и производства бензина, авиационного керосина и других видов горючего, что привело к ажиотажному спросу на топливо.

Тем временем протесты против планов правительства не прекращаются. Профсоюзы пообещали 20 октября вывести на улицы городов около четырех миллионов человек, которые желают выходить на пенсию в 60, а не в 62 года, как того хочет правительство.

В ряде мест мирные протесты переросли в массовые беспорядки, в результате которых появились первые пострадавшие. Ортфе пообещал бросить на разгон такого рода выступлений полицейский спецназ и сообщил, что по подозрению в участии в беспорядках были задержаны около 1600 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]